Дикий

Хомяку 1.5 месяца. Вылезает из клетки ( я нашла где...) . Что делать?!

Со
Софья

Я на хомячью клетку, чтобы закрыть отверстие (в которое когда-то вставляли кормушку) , навинтил платину с дырками от детского конструктора подходящего размера: в два соседних отверстия вставил по болту, между ними поместился один из прутьев клетки, по другую его сторону наложил пластину от того же конструктора с двумя всего отверстиями (в комплекте такие были) .
Если не получится - придётся заменять клетку. Хомяк, бегущий из клетки - дело очень серьёзное: он (особенно когда будет чуть постарше) будет прятаться в квартире, убегая от вас, и поймать его будет почти так же трудно, как обычную дикую мышь - хоть кошку вызывай (но не станете же Вы убивать Вашего любимца?).. . (Ольге Разиной еще повезло!).

Алена

Проволокой металлической, лучше алюминиевой или медной. Так как они хорошо гнутся. В магазинах она, как правило/, в оплетке, так что ее надо снять. Иначе Хома ее грызть будет, нажрется пластика.

На
Надежда

Закрой то место откуда он вылезает чтоб НЕ ВЫЛАЗИЛ!!!

Ak
Akosia

пока маленький держать в клетке-переноске (там частая решетка) , а потом, когда подрастет на дверцу вешать маленький замочек...

Pain

я проволокой затянула, но мой хомяк и убегать никогда и не думал. Я один раз забыла закрыть дверцу, а он спокойно бегал по клетке

Natali

Можно проволокой без изоляции, предварительно промытой с мылом и ошпаренной кипятком, переплести это место в клетке (только обратите внимание, чтобы все острые концы были надежно загнуты, иначе хомяк поранится - они всюду пролазят и все грызут) . Можно переплести прутья клетки полосками картона (лучше обычного серого) по крайней мере на время, пока хомяк не подрастет.. . Как-то уж приспособьтесь

Та
Танечка

Мой хомяк как-то тоже сбежал. Мы нашли его мёртвым в ванной. Наелся стирального порошка и умер... .

Так что чини клетку....

Анастасия

Скотчем залепи, я так делала или еще совала палочку от мороженого

Султанай

правильно закрой там чем не будь