Шурик Московский

Что за разновидность фикуса?

Получила в "подарок" фикус. Хотелось бы узнать - какая это разновидность.
Знаю точно, что это НЕ фикус Бенджамина.
Высота ок. 1 метра, листья по форме и качествам как у "большого", но гораздо мельче, ок. 10 см.

Ольга Бессараб

На похожем на ваш моем было написано робуста, но в ОБИ бумажки эти не всегда совпадают....

Софья Демишева

Вроде из вида каучуконосных, может
Ficus elasticoides

Сергей

Это фикус каучуконосный Мелани.

Вадим

это не Мелани. точно. какои не знаю, но 100% не мелани, он и кустится по другому и листья у него др. и цвет ствола не такои.

Виктория Петрова

Может это Ficus rubiqinosa(F.australis)..Из книги д-ра Хессайона цитирую "невысокое раскидистое дерево с листьями до 10 см длиной", и не Робуста, это точно, у Робуста листья более крупные...