Вячеслав Б.в.

что ддают ядра в процессоре.

Кирилл Алибаев

Термин «ядро микропроцессора» (англ. processor core) не имеет чёткого определения и в зависимости от контекста употребления может обозначать особенности, позволяющие выделить модель в отдельный вид:

физическую реализацию:
часть микропроцессора, содержащую основные функциональные блоки.
кристалл микропроцессора (CPU или GPU), чаще всего, открытый.
набор характеристик организационного, схемотехнического или программного характера:
часть процессора, осуществляющая выполнение одного потока команд. Многоядерные процессоры имеют несколько ядер и поэтому способны осуществлять независимое параллельное выполнение нескольких потоков команд одновременно.
набор параметров, характеризующих микропроцессор.
Ядро микропроцессора обычно имеет собственное кодовое обозначение (например, K7) или имя (например, Deschutes).

Юлия

они дают тепло

В.
Вячеслав .

скорость и силу. Мощь так сказать. Ну и чувство превосходства над всеми и походку индюка ))

Настюшка Юрина

У многоядерных процессоров хорошо развита возможность распределения работы программ, например, основных задач приложений и фоновых задач операционной системы, по нескольким ядрам, что приводит к приросту производительности.

Гуля О.

производительность

Dmitriy Sytnyk

антигравитацию.