Дима

Гормоны и набор веса. Нужен совет.

У меня сильное менструальное нарушение. Месячных либо нет месяцами, либо сами не прекращаются. Направили на УЗИ, оказалось у меня СПКЯ (сочетанная форма) , говорят диагноз пока не точный. Врач назначила фолликулин в первую фазу и прогестерон в ампулах 1% во вторую фазу цикла. Сказала что такое лечение всего на месяц, потом пообещала назначить что-то другое. На вопрос о наборе веса она как-то подозрительно отвела, мол за месяц много не наберешь. Вот теперь сижу и читаю отзывы о прогестероне: одна на 10 кг поправилась, другая на 7, третья вообще не поправилась.. . Про фолликулин вообще все молчат. Дорогие девушки, подскажите может кто знаком с этими препаратами? Если да, то сильно ли вы от них поправились? Стоит ли верить врачу или лучше поискать другого?)

Дело в том, что с весом у меня полная норма) ) Я костями не трушу, но и жиром заплывать не собираюсь! ) Я веду вполне здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и как бы лишние 10 кг, для меня как раз будут лишние а самое то)

* не самое то

Lilian Stratulat

А ты смени врача, анорексичка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Твоему организму для полноценной работы не хватает гормонов.
Тебе их прописывают.
Ты не хочешь лечиться, мотивируя это прибавкой в весе.
Спрашивается: а зачем ты вообще к врачу пошла?)))) ) У женщины для нормальной работы тушки должна быть определенная масса тела, не уходящая в минус и не звенящая мослами при ходьбе.