Евгений Ниточкин

Можно ли родить с пороком сердца? Каковы риски?

Татьяна Локтионова

Пороки-то бывают разные. Вы даже не указываете, врожденный это порок или приобретенный. Только очный врач-кардиолог, который владеет полной информацией о состоянии Вашего сердца, о том, как проявляется заболевания и о Ваших жалобах, может что-то конкретное сказать.

Бахтиёр Бакоев

Алена, у меня пролапс митрального клапана и аритмия. Всю беременность наблюдалась у одного врача-сделали кесарево. Все хорошо, сыну 8 лет. Проконсультируйтесь у кардиолога, пороки бывают разные.

Akif Abbasov

Поскольку при пороке сердца нарушается кровообращение, то это особенно опасно во время беременности, когда увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Однако современная медицина обладает достаточно эффективными методиками, позволяющими достаточно точно вычислить степень риска, связанного с беременностью и родами у женщин с пороками сердца. Так что, в любом случае, - этот вопрос может решить только Ваш лечащий врач

Ольга Соломенцева

конечно риск зависит от наследственности и течения беременности

Александра Багишева

можно) родственницу мужа из области всю беременность наблюдали врачи из областного центра, родила нормально, дочка большая уже

Анна Матвеева

риск огромный

Наталья Коленцева

С пролапсом митрального клапана можно всю жизнь прожить и даже не проявит он себя никак. Тахикардия - тоже к аритмии относится.
Родить помогу - кесарево сделают. Другое дело выносить ребенка. В каждом случае нужно советоваться с врачом-кардиологом, после обследования и под наблюдением врачей.