Игорь Ходякин

а входит ли в обязанности уборщицы мыть за сотрудниками посуду, микроволновку ?

Elena Elena

Уборщица, работник по санитарному содержанию помещения, она делает сухую и влажную уборку помещений. Если хотите иметь разборки в прокуратуре или с инспектором по труду, попробуйте её заставить мыть вашу грязну посуду. Для этого есть другой работник - посудомойка. Если хотите, что бы она все таки мыла за вам вашу посуду, нет проблем, добавить в должностную инструкцию с соответствующей добавкой к жалованию,

Alex Badan

нет. Это же просто уборщица, а не посудомойка

Сергей Коновалов

Я тоже считаю, что не входит. Ее дело-полы, пыль, с какой стати убирать за теми, кто за собой чашку не помоет

Яна Иванова

Все должно оговариваться в контракте. Что там есть, то и входит в обязанности. При условии, что контракт подписан двумя сторонами.

Юра

Существуют должностные инструкции во всех организациях. В них прописано -кто что обязан делать, а что не должен. У нас посуду моет секретарь, а уборщица чистит снег у крыльца

Василий Семиков

Ну, по идеи нет!!! Это ЛИЧНЫЕ принадлежности сотрудников!!!! Это тоже самое, если они принесут из дома еду в контейнере, и уборщица должна это мыть???? Это с одной стороны!
А с другой стороны, если в должностных обязанностях прописано и она ознакомлена с ними под роспись, то это будут непосредственные ее обязанности.
А вообще в обязанности уборщицы служебных помещений входит влажная уборка полов, мебели, стен и окон!!!

Артем Пупынин

не входит, это не оговорено трудовым договором

Владимир Суковатов

это в ее обязанности не входит ну разве что за отдельную плату может помыть тряпочкой которой унитаз драила))

Мария Калинина

Ну, по идее, да!)

Екатерина Кляшторная

У что у нее в ДИ написано?

Стас Басик

смотря как договорились. Наша не моет. Да и полы раз в год по обещанию. Уволят, наверное...

Сергей Васильев

той же тряпкой. что и полы. D)))))

Елена

Раз она это делает, значит есть смысл.