Илья Гудков

Когда можно уйти в отпуск!

Я работаю в организации почти 2 года 11 месяцев. В мае 2012 года у нас была реорганизация и я ушла в отпуск по графику отпусков в сентябре на 14 дней. В октябре 2012 года мы составили новый график отпусков на 2013 год, по которому я должна уйти в отпуск с 6-19 марта и с 1-14 августа. В марте месяце я отгуляла отпуск и собиралась уйти в очередной отпуск с 1 августа. Но мне говорят что мне этот отпуск не дадут, так как за тот год я ужу отгуляла все отпуска, а в этом еще не отработала 6 месяцев. За свой чсет брать отпуск мне не хочется, я не хочу терять в деньгах. Что мне делать?

На работу принялась 31 июля 2010 года. Реорганизация была проведена увольнение-прием.

Лиля Фомина

Светлана, добавьте к вопросу с какого числа Вы были трудоустроены, я посчитаю, сколько дней отпуска Вам должны. Момент реорганизации меня не интересует, потому как она не влияет на предоставления отпуска, если, конечно, реогранизацию провели ни через увольнение-прием.

Я Вам в почту скинула еще один вопрос. Давайте через почту пообщаемся, тут Вы комментов не поставили, труднова-то будет общаться, да и несколько неудобно.

Юра Черников

у меня такаже ерунда была на прежнем рабочем месте. только я так и ниразу в отпуск не сходила из-за постоянной реорганизации. Уволилась, отдохнула, и снова за работу. Только не подумайте, что я Вас призываю к увольнению. Я сторонник высказывания, что незаменимых нет и при "плавающем графике" можно решить эту проблему гораздо проще.

Алена Макуха

Если вам выплатили компенсацию при реорганизации, то надеятся не на что

Евгений Бехтерев

если реорганизация проводилась через увольнение-прием, значит при увольнении вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой на дату увольнения оставался.
а с мая 2012 г. у вас начался новый рабочий год, за который положен отпуск.
получается, что за рабочий год с мая 2012 г. по май 2013 г. вы 28 к. д. отпуска отгуляли ( 14 к. д. в сентябре 2012 г. и 14 к. д. в марте 2013 г. )
с мая 2013 г. у вас начался второй рабочий год, за который вам положено отпуск 28 к. д.
согласно ТК РФ, это за первый год работы право на отпуск возникает после 6 месяцев работы, а отпуск за второй и последующие годы может быть предоставлен в любое время рабочего года.
т. е ни что не мешает вам с 1 августа пойти в отпуск согласно утвержденного графика. вы имеете полное право на 28 к. д. отпуска за рабочий год с мая 2013 по май 2014.