Юлия Большакова

сколько в 15 лет нужно жать от груди?

Nikita Milanovsky

Возраст не имеет значения, смотря сколько ты тренеруешься и какой вес

Ев
Евгений

Ахах. Есть какие-то особые рамки?
Все зависит от физических данных.

Виктория Петрова

ну хотя бы пустой гриф, если ты совсем уже дрыщуга))))

Татьяна Марченко

не больше своего веса!

Виктория

Если считать, что в 15 лет в старые добрые советские времена юношеский разряд по тяжелой атлетике наверняка присваивался, то посмотрим старинные нормативы по жиму стоя. Допустим, полутяжелый вес (82,5-90 кг) - 77,5 кг. Для жима лёжа грубо умножаем на полтора или чуть поменьше. Итого - килограммов 110 выходит, т. е. заметно больше своего веса.

Марина Бухтина

Если жмешь 60 кг раз 5-7, вполне хватит для школьной физкультуры.

Михаил Калинин

Мне тоже 15,вес 80(без ожирения) мой жим 70-делаю пару раз, значит грубо говоря ты должен делать на 10 меньше своего веса. вот твоя норма