Дмитрий Данилов

Что сделать с длинным сарафаном, путается вокруг ног.

Купила сарафан, длинный - в пол, очень красиво, юбка чуть расклешенная, ну что-то типа - колокольчик. Когда стою, хожу по квартире, все хорошо. Решила одеть на работу, т.к. у не умею ходить медленно, взяла свой обычный темп и почесала на работу....В итоге, я на работу опоздала, т.к. юбка обматывается вокруг ног ниже икры, точнее при шаге - она не успевает выходить внизу между ног наружу и шаг широкий я сделать не могу, когда иду очень медленно-степенно, то таких проблем нет, что можно сделать? Отрезать не хочу, т.к. длина очень нравится... материал - хлопок.

Юлия Попова

Испокон веков на Руси женщины ходили в длинных сарафанах и,слава богу,никто не жаловался:).Вот и ходите плавно и степенно,такая походка только украшает.Несколько дней помучаетесь и привыкнете.А пока не привыкли-выходите на работу пораньше.

Gennadiy Sobran

Такие сарафаны для медленной красивой хотьбы, что бы мужчины любовались, а не для "почесала на работу".

Ди
Димас

Варианта два: я ношу под такие сарафаны подъюбник из скользкой ткани типа нейлона (на самом деле, в них совсем не жарко) , зато сарафан не липнет к ногам и не обвивается вокруг них. Второй вариант: дело привычки. на самом деле, поносив неделю-две такую вещь, вы просто подберете свой темп ходьбы и наловчитесь с сарафаном правильно обращаться

Анна Кулагина

А что тут делать? одевай тогда не на работу.

Елена Петрова

может сделать сбоку разрез?

Елена Андреева

для прогулки одевай

Алексей

Сдай в комиссионку, и не мучайся.

Юлия Спиридонова

жертва моды на платья/юбки в пол. когда ж вам надоест уже

Леонид Николаев

А хлопок-то у вас ненастоящий!!! У меня такая же беда была с юбкой-солнце. Но она была чуть ниже колена! А ходить не могу. Путаются ноги. Помог обычный антисептик. Перед выходом из дома обрызгайте хорошенько подол платья с изнаночной стороны и ткань перестанет цеплятся за кожу.

Думаю, вы эту проблему решили еще 2 года назад. Но может кому пригодится.