Наталия Мухина

что сделать, что бы крючек не путался вокруг поводка на спиненге? я ловлю на живца, и он закручивается вокруг лески

Эрик

Вообще-то если ловля спиннингом, то используется не живец, а мёртвая рыбка на стасточке или в капкане Павлова.

Евгений Станов

Надо увеличить диаметр поводка и возможно он имеет большую длину - укоротить.

Геннадий Орлов

Между основной леской и поводком ставь вертлюжок. Можно использовать противозакручиватели как на донке.