Юлия Мухина

Какой цвет лески будет краше на зимней рибалке (при ловле судака)??

вот варианти :.

и какой диаметер лески ви посоветуйте (при ловле судака зимой)?

Ninel Mnemonikkk

Из моих личных наблюдений многолетней ловли судака, что летом, что зимой со льда, могу сказать, что судаку совершенно безразличен и цвет и толщина лески. Лично я бы выбрал жёлный, но только потому, что он достаточно хорошо виден на снегу при моём паршивом зрении, и не такой броский как красный, из расчёта, что может клевать и другая рыба.

Яна

судаку всё равно, а тебе виднее на льду желтый, тока леска не очень салмовская. а диаметр подбирай от ожидаемой рыбы, но переоценивай размеры, более тонкая меньше "парусит" на течении, так что более чем 0,2-0,25 мм вряд ли понадобится.

Кирилл Зимин

да че красный и желтый, ха рыбалка в гламуре) _)

Ss
Sssss

Я думаю красный..)

Сергей Плохов

А чё тут советовать - берём три лески и сплетаем в шнур, думаю судаку понравится. Ему тоже охота на красивую леску почепиться!

Эля Лиса

..вообще самая приемлемая это радужная) ) леска. которая. меняет цвет.
Тонкая леска менее заметна, более эластична....

Leonid Potapov

на рынке Привоз в Одессе попал на распродажу лески. купил 3 набора по 250 метров разного диаметра. Как помню фирма лески рапала а вот само название не помню .с виду леска как бы желтоватая но начал наматывать смотрю разные оттенки. Под разными углами леска разного цвета-хамелеон. Зимой намотал на удочку ету леску диаметр 0,25 и поцепил балансир. на глубине 14-16 метров проблем с поклевками судака не было.