Олег Тен

Стоит ли покупать квартиру, если по документам она "доля в нежилом помещении"?

Как сказали по телефону, в доме выкуплена коммуналка на 1 этаже, и комнаты переделаны в квартиры-студии со своей кухней и с/у. Прислали на почту фотографии: выглядит все очень хорошо, как в обычной квартире-студии. Но по документам она продается, как доля в нежилом помещении. Законно ли жить в таком "нежилом помещении"?

Лена

Это не квартира, а доля в нежилом помещении.
Сделку то в Росреестре зарегистрируют, а вот Вам в ней зарегистрироваться по МЖ нельзя.

Анастасия Соболева

не стоит этим заморачиваться. Есть много других вариантов

Ангелина Федоровых

Не покупай. Зачем тебе проблемы, которые могут быть в будущем?

Василий

Такое приобретение Вам никто не зарегистрирует