Яна

Как поменять подшипник переднего колеса на ступице ?

Как поменять подшипник переднего колеса на ступице? На автомобиле Land Cruiser Prado 95 2000 года . Двигатель 1 KZ, турбодизель, механика . Срочно !

Мария Рам

водитель крузака не может позволить себе услуги дяди Васи из автосервиса, который за пару часов проделает эту непростую, грязную и сложную работу?
Там надо почти всю ступицу разобрать, специальным съемником (который предварительно купить) выпрессовать и запрессовать подшипник и собрать ступицу заново. Оно вам надо?
Я в сервисе делал, всю работу стоял и смотрел - уплаченных 1500 рублей было нисколько не жалко.

Саня

так быстро на вопрос не ответиш ..поищи в посковике .а обьеснять на пальцах ...не реально

Н*
Надежда *

в сервисе или денег нет (на последние авто купил)

Лидия Рослая

едька ты в сервис.. не забивай себе голову

Полина

откручивай всё что мешается и меняй, но без спецключей и сьёмников работы до утра.

Ровшан Вихров

Сам не поменяешь. Подшипник большого диаметра и в ступице очень напряженная посадка. Выбить может и получится, но поставить новый сами не сможете. У нас только при помощи пресса меняют.