Андрей

Ребят, кто-нибудь пробовал сесть на шпагат или растягиваться с помощью стретчинга?

Как ощущения По какой программе занимались? удалось ли в результате сесть на шпагат и через какое время?)

О-Ля-Ля

В детстве сам растягивал шпагат поперечный, через месяц сел на шпагат 🙂
Тут главное не перетянуть просто каждый день по чуть чуть растягивать связки.
не плохое упражнение: упор сидя ноги врозь - наклоны вперед, к правой ноге, к левой ноге.
А так же просто садится на шпагат как можно ниже и делать небольшие качи вниз.
Если на следующий день связки побаливают то все равно нужно растягивать только в щедящем режиме.
А если очень сильно болят то лучше пропустить день, чтобы небыло растяжения.
Удачи.