Анастасия Анисимова

Где находится Сатана?

«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол» (Откровение 12:12).

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Многие думают, что Сатана обитает в огненном аду глубоко под землей. Другие считают, что он живет в злых людях.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сатана — духовная личность, поэтому он пребывает в невидимой сфере. Какое-то время ему было позволено свободно действовать там, где находится Бог и его верные ангелы (Иов 1:6). Теперь же он вместе с другими злыми духовными личностями изгнан от лица Бога в пределы земли (Откровение 12:12).

Означает ли это, что Сатана находится лишь в каком-то одном, конкретном месте на земле? Возможно, вы читали, что древний город Пергам был назван местом, «где живет Сатана» (Откровение 2:13). В действительности же это выражение означает, что там процветали сатанинские культы. Сатана не живет в каком-то одном месте на нашей планете. Согласно Библии, ему принадлежат «все царства обитаемой земли» (Луки 4:5, 6).
Вы всё еще думаете что сатана обитает под землёй?

Юл
Юлия

На Земном шаре где хочет (и в атмосфере где хочет)

Светлана Цинк

Там же где и все боги и ангелы, в бараньих башках.

Андрей

Скован на 1000 световых лет Иисусом Христом, и помещен в определенное место, где нет Бога.
Не ему принадлежат Земля и небо, подземное царство и водная стихия - а бесам, и их обитание от всех пределов земли до стратосферы.
Он же сам скован и не имеет своей воли.

Роман Строгонов

Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!

Сергей Чернышов

В голове верующих!

Маруся Иванова

Людям только кажется, что сатана там или не там. А он в рабах своих наивных, добросовестно верующих что они свободны от всяческой идеологии и лезут как подневольные с антихристианскими бреднями на страницу РВ. Добросовестно служа господину о котором и неведают, до поры, до времени. Да здесь он, болезный, смердящий вашими устами, эх вы, невинные и порядочные антихристы, замученные, гонимые, и вечно обиженные верующими.

Гюляр Гейдарли

Возможно прямо перед тобой. Только человек не способен видеть частицы, из которого он состоит, ну или накрайняк не всегда

Ольга Синица

Люцифер может в любом образе быть. Может в образе старой страшной ведьмы. Он для нас невидимый ангел зла т. е. дух. Он может выглядить как злой дух и как невидимое чертание человека. Может вселится в душу. На земле и так уж Сатана опроверг все. Земля окружена Адом.

Евгений Алехин

... где человек не следует священным писаниям - там и живет Сатана.

Аня Смогоржевская

Я считаю, что сатана как и Бог находятся в каждом человеке!!!

Назаров Махмадраджаб

скорее он обитает лишь под черепными коробками тех, кто воспринимает весь этот бред, как реальность.

Александр

не знаю как у вас, у нас шайтан находится в крови

Наталия Боклаженко

г. Сватово, ул. Новостаробельская, 22. Там кошка, её так зовут.

Фр
Фрррррррррр

лукавый его еще называют, и находится он на противоположной стороне соблазнов

К*
Катерина***** ***

Между Богом и людьми.

Игорь Таликов

как и всегда-на своей орбите.

Анна Самадова

Все давно знают, что бесы обитают в воздухе между людьми, а не в аду или под землей.

Елена Ерохина

У Меня за Спиной!!!!