Ок
Оксана

аккумулятор nikon d3200 доставать ли? когда не используешь фотик неделями

Татьяна Мартынова

Доставай, только дату надо будет выставлять по-новой. Вкратце про аккумулятор-аккумулятор, совершенно любой рассчитан на определенное колличество циклов заряд-разряд-дальше подумай сам!

Ел
Елена

Только зарядку аккума незабывай проверять. Его хранить стоит в заряженном состоянии..

Андрей Шитиков

можно не доставать, если раз в месяц ставить на зарядку

Мила Попова

Ну по инструкциям хранить аккум положено отдельно. По факту, уже лет восемь только на перезарядку достаю и пока не разрядиться сменный.

Да
Дарья

Заряди полностью и вытащи из аппарата. Раз в 1месяц или 2месяца проверяй заряд. При необходимости заряжай.

T A

не надо доставать аккумулятор. глупости это вынимать его.

Екатерина

Ситуация: Вы достали аккумулятор из фотоаппарата. У него (у фотоаппарата) есть встроенный аккумулятор для сохранения настроек фотоаппарата и сохранения даты и времени. Полежит у Вас этот фотоаппарат более 6 месяцев, и дату со временем, а также с другими настройками придётся выставлять заново. А если оставить аккумулятор внутри, то он постепенно (не так быстро) разрядится, зато настройки и время останутся. Пусть аккумулятор будет внутри, только перед поездкой зарядите. Или же вытаскивайте его не более чем на 5 месяцев, тогда не придётся настройки заново выставлять и заряжать аккумулятор. Решать Вам...

Евгений Кудряшов

При таком использовании, храни ак. в холодильнике полностью заряженным.