Андрей Дмитриевцев

Какую температуру выдерживает Nikon d3200 зимой??

Евгений

d200 выключалась при -25 не из за аккумуляторов

Cutie

Так проблема не в температуте а в перепаде температур. Таких прям морозов и нет чтоб электроника глюканула. А вот когда опарат просто остынет и вы придёте домой в тепло то очень велика вероятность что линзы микросхемы покроются конденсатом как бутылка пива из холодильника. А это уже не гуд.

Юлия Морозова

от конкретного аккумулятора зависит. У меня две одинаковые камеры были: одна при -20 работала, а другая при 0 отключалась.

Кирилл Зимин

Температурный предел хрупкости резины колеблется от минус 54 С и ниже ...
Следовательно минус 60 фотик может и не выдержать...

Саня Желик

В Кельвинах или по Фаренгейту? Да любую, если зимой использовать в теплом помещении.

Света Петрова

я бы рекомендовал на дно фото-сумки класть плоский тепловой аккумулятор в виде полуторалитровой емкости с кипятком, завернутой в махровое микрофибровое полотенце, и чтоб пыли не было - потом в пакет полиэтиленовый, и лучше этот пакет заклеить скотчем.... нормально - часов на шесть хватит

Алексей

Только одна фирма гарантирует работу своей камеры в минус - пентакс.
Остальные ничего не говорят.

Но я даже на ультразум в -25 снимал. Автофокус через 10 минут затупил немного но это ерунда.

Виталий Куликов

Если при минусовой температуре носить за пазухой и вынимать на несколько секунд для кадра и обратно туда, то любую температуру выдержит.

Светлана

Официально - не ниже нуля по Цельсию.

Как и прочие фотоаппараты.

Александр Xxx

Проблема не только в температуре. а еще и в конденсации влаги. например внутри объектива.

Александр Луковенков

При небольшом минусе гарантирует работу Пентакс. Остальные не ниже ноля. Если держать аппарат под курткой, вынимать только для съёмки и снова прятать под куртку и аппарат не будет остывать до критической температуры - снимайте. Мы же снимаем. Я однажды пробовал Пентаксом снимать при -19, вынимая из-под курки. Всё было хорошо. Но ночная съёмка требовала переустановок выдержки. Попробовал не прятать аппарат. Три кадра сделал и заклинил затвор. Замёрзла смазка. Ветер был жуткий и сырость такая, что штатив обледенел за секунды. Аппарат отогрелся под курткой и стал снова работать. Под курткой "мягкое" тепло. Поэтому не конденсирует. Правда я не пробовал отогревать аппарат под курткой, который пробыл хотя бы пол-часа на морозном воздухе. Готовясь к съёмке на морозе я дома надеваю аппарат на плечо, а сверху надеваю куртку. Ремешок делаю такой длины, чтобы аппарат не выходил за зону тепла куртки. Иногда вешаю аппарат на шею и сдвигаю в подмышку или на живот. Если два аппарата, то один на шею, а второй на плечо. У меня есть специальная куртка, больше номинала размера на два - три.

Асел Макеева

когда у меня был nikon d200, я с ним ходил в зимние походы. на морозе он был по 6-7 дней подряд. замечено следующее. сам фотоаппарат нормально работает при -25С. Может снимать и при -35, но иногда некоторые кадры как бы недоснимает - половина есть, половины нет - то ли шторка, то ли недозаписал.
но аккумулятор при -20 начинает замерзать, приходиться держать в кармане, вставлять только на время съемки