Los Merengues

что можно сделать с креветками

Дмитрий Максимов

сварить, почистить, салат порезать, поджарить булку, порезать огурцы. Все смешать с любимой заправкой)

Са
Сашенька

Вопрос задан в категории "Первые блюда", значит хотите суп?
Попробуйте суп из креветок и лосося.

Возьмите:
300 г сырых креветок неочищенных
300 г очищенных варёных креветок
2 моркови
1 кочан фенхеля
4 помидора свежих и очищенных от кожицы
1,5 кг лосося с головами (которые вы положите в бульон)
1 луковицу
2 столовые ложки жирных сливок
1 столовую ложку карри
Шафран
Соль и перец

Очистите рыбные головы от жабер.
Приготовьте бульон из голов, двух морковок, лука-порея. Размельчите овощи в блендере без рыбьих голов.
Очистите сырые креветки. Обжарьте лук, морковь, укроп, помидоры, очищенные сырые креветки и лосось нарезанный на кусочки, добавьте рыбный бульон, ложку карри, соль, перец, варите 20 минут. Размельчите всё в блендере. Добавьте отваренные очищенные креветки, шафран, и сливки, дайте несколько минут настояться, и подавайте горячим.

Вкусный лёгкий рыбный суп.
Ингредиенты:
1л овощного бульона
1 лосось (с головами и костями)
100 г очищенных креветок
30 г сливочного масла
1 луковица
1 зубчик чеснока
40 г муки
20 мл сливок
поджаренные ломтики багета
Сварите в литре воды рыбу (предварительно удалите жабры) , креветки неочищенные с нарезанным луком и чесноком в течение 30 минут. Сделайте заправку для супа из мукой и сливочного маслом, влейте в неё половник рыбного бульона и размешайте. Отставьте в сторону. Раздавите пестиком или большим ковшом все кусочки сваренной головы в бульоне, чтобы извлечь самый сок. Тщательно процедите бульон от костей. Влейте суповую заправку из муки / масла / бульона и снова проварите 10 минут. Положите в суп креветки. Подавайте в нагреваемых кокотницах, добавив сливки в каждую порцию. Суп сочетается с жареными кусочками багета.

Оксана Павлова

Салат "Морская жемчужина"
Креветки - 200 г.
Картофель - 3 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Помидоры - 1 шт.
Сыр - 150 г.
Яйца - 2 шт.
Майонез - 200 г.
Листья белокочанной капусты - 2 шт.
Соль - по вкусу.
Для украшения: маслина - 1 шт.
Отварить креветки, картофель, яйца. Остудить, очистить. Картофель и сыр натереть на крупной терке. Яйца нарезать мелкими кубиками. Помидор и огурец также нарезать мелкими кубиками. Все соединить вместе, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Из листьев белокочанной капусты, слегка окрашенной свекольным соком, мастерим «ракушку» : отделив листы, вырезать «створки» , соединить их между собой зубочистками и наполнить приготовленным салатом10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. Креветки запеченные в беконе
Большие креветки - 10 шт
Тонкие полоски бекона - 10 шт
Лайм - 1 шт
Лук - 0,5 шт
Соевый соус - 2 ст ложки
Креветки промыть и очистить, залить соком 1 лайма и соевым соусов, добавить лук колечками, перемешать и оставить мариноваться 2 часа. Замаринованные креветки обернуть полосками бекона и поместить в разогретую духовку на 10 мин, запекать при температуре 220 градусов.

Maral

пожарить с соевым соусом и чесноком

Шерали Мингтураев

можно потушить в сливках с чесноком, значит делаем так, наливаем в глубокую сковородку сливки и ждем пока закипят слега подсолив и поперчив, потом кидаем в них чищенные криветки и помешивам переодически до тех пор пока сливки не приобретут приятный золотистый оттенок, потом добавляем чеснок, 5 минут постоять даем блюду и подаем с листьями салата и вкусным былым хлебом))

K7
Kain 7

рецепты с креветками
Приятного аппетита!)

Алёна Байлова

Салат из креветок с кукурузой

Предлагаем вашему вниманию очень вкусный и диетический салат из креветок с кукурузой.
Данный салат очень низкокалорийный, имеет превосходный вкус. Основа блюда из креветок очень хорошо сочетается с кукурузой, что придаетдает салату очень изысканный вкус.

Для приготовления салата из креветок необходимы сл. продукты:

Консервированная кукуруза - 1 баночка.
Майонез - 2-3 ст. ложки.
Креветки - 500 г.
Соленый огурец - 2 шт.
Маслины - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Зелень - петрушка или укроп.
Соль по вкусу.

Салат начинаем готовить с того, что свежих креветок отвариваем до готовности в подсоленной воде.
Затем креветок необходимо очистить от панциря. Головку лука очистить, промыть и нарезать меко нарезать. Огурцы нашинковать небольшими кубиками.
Выложить в салатницу креветки.... салат из креветок с кукурузой

Татьяна

Отварить и с пивасом слопать. Воду солить по круче.