Ангел Ангелочек

Как убрать мякоть из яблочного сока

готовим в соковыжималке обычной из дачных яблок.... мяготь (или мезга) мешает наслаждаться соком в полной мере. что посоветуете? как осветлить сок?

Мария Смусенко

в аптеках продаются одноразовые медицинские колпаки-зеленые и голубые. Берите зеленые. Натяните колпак на эм. кастрюлю и вылете туда сок изанимайтесь своими делами. жидкая часть сольется а густая останется в колпаке. если сока много поставьте несколько кастрюль. Я так томатную пасту готовлю

Саня Желик

с мякотью вкуснее!!!!

Чугай

процедить))

Бауыржан

через чистую марлю процедить

Марина Шибаева

через ситечко процедить или сварить сок из яблок там не будет мякоти.

Ко
Коля

Процедить конечно. Хотя в хорошей соковыжималке есть режим прозрачности.

Ян Иванов

через марлю многослойную

Та
Танечка

Процедить через вдвое сложенную марлю.