Мария Графова

Переоформление недвижимости на ребенка

Родители (один из них собственник) собираются переоформить квартиру на своего совершеннолетнего ребенка. Каким образом это сделать законно и выгодно? Дарственная? Договор купли-продажи? Или?
Ребенок много лет прописан и проживает в данной квартире.
Заранее спасибо!

Н:
Наталья :)

Дарственная. С близких родственников налоги не берут.

Орхан Нурлы

Как вы ребенку продать то собрались? :)) Как ему 18 лет стукнет деньги потребуете? 🙂 Дарственную оформляйте и налогов платить ненадо.

El
Elmi

Правильно - договор дарения

Администратор Доктор

Дарение, но учтите, как только подарите, вас оттуда могут попросить, вы уже никто .

Даша Хандурина

Только ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.
Все остальное запрещено ЗАКОНОМ.

Н Н

Лучше всего договор дарения, налог он платить не будет. Имейте в виду, что после оформления документов квартира сразу перейдет в собственность Вашего сына или дочери и прежний собственник никаких прав на нее иметь не будет