Анастасия Зеленцова

Уважаемые бухгалтера, аудиторы и налоговики. Вычет НДС!

У меня такая ситуация, имеется документ- квитанция разных сборов с кассовым чеком (ЗАО) , в котором обозначены ставка НДС и сумма НДС, соответственно, квитанция за оказанную услугу. Вопрос: Смогу ли я, применить этот документ к вычету НДС Почитала ФЗ, не могу понять...

Счет фактуры нет, только квитанция и кассовый чек.

Александр Власов

можно принять НДС по чеку без сч. ф. если это проиобреталось для нужд организации. (п. 7 ст. 168 НК РФ) если это товар для перепродажи- только сч-фактура.

Александр

нет с/ф=нет вычета. .
весь НДС на 91.2 не принимаемые, в расходы вы его тоже взять не можете