Александр Котов

Уважаемые бухгалтера. Вопрос по НДС

В ООО есть только обороты по счетам 50 и 51. Как по этим данным посчитать НДС и заполнить декларацию. Заранее благодарю.

Александр Суслов

Если были платежи поставщикам - надо провести сверку и узнать, была ли отгрузка под эти оплаты, получить документы - накладные, акты, счета-фактуры.
Возможно, что у фирмы есть расходы по аренде, за услуги связи, которые еще не оплачены - надо просмотреть подписанные договора и позвонить этим поставщикам, спросить про документы.
Отразить все эти документы + реализацию заказчикам, посчитать НДС.

Светлана

никак.... эти счета не определяют наличие\отсутствие входящего\исходящего НДС

Дмитрий Шатров

никак) ) только если посчитать тупо авансы по расчетной ставке. и все) ) но это вообще по беспределу) )
нужны хотя бы нормальные выписки банка или карточки счетов.
и то НДС к вычету без счетов-фактур можете даже не пытаться считать