Алексей Строганов

а можно работать однофазным гелем и использовать еще и материалы из трехфазной системы?

Ольга Ф.

Да, можно. Часто мастера не доверяя, что однофазник будет хорошо стоять и не давать отслоек применяют базовый гель из 3-х фазной системы, а иногда и используют топ гель (тут его называют финиш) , если не довольны блеском однофазного геля. Современные качественные материалы позволяют совмещать как технологии (акрил, гель) , так и сами материалы, но есть небольшое НО.
Дело в том, что наращивание ногтей - это бизнес. Хороший и устойчивый, приносящий Мастеру помимо удовольствия и доход. Говорю о Мастерах-профи, а не о самоделкиных. А чтобы дохода хватало не только на мороженное, то надо знать себестоимость процедуры, а чтобы свести ее к минимуму, надо:
1. пользоваться экономичными современными материалами (самовыравнивающиеся гели, без опила, однофазные)
2. не дешевыми дрянными материалами, потому что дешевизна - обманчива, эти гели не экономичны, требуют дополнительных финиша и базы, возможны отслойки, тяжелые в опиле и выкладке.

Поэтому, надо найти свой, удобный для Вас однофазный гель, который не требовал бы никаких дополнительных трат в виде гелей и праймеров, и Вы были бы уверены в его качестве.
А иначе, вы варите кашу из топора, расходуя пшено, соль, и масло. И на выходе по рентабельности услуги - пшик.