У Старьёвщика М

Привет математикам! Что получается в примере: 8 в 5,5 степени/ 2 в 7,5 спенени.

Как вы поличили число, распишите по дейстиям. Заранее спасибо!

Анастасия Кабанова

8=2"3

отсюда исходное 8"5.5=2"16.5-привели к одинаковым основаниям.
при делении показатели степени вычитаются:
итого 2"9=512

Александр Палютин

это квадратный корень из 8 в 5 степени и квадратный корень из 2 в 7 степени. ну позор! вот и посчитай сам.