Ситдекова Валерия

Как в советские времена назывались языческие праздники, кто знает?

"Проводы зимы", наверное, соответствовали Масленице, маёвка - Красной горке, день Нептуна - Купале. А "День молодёжи"? И когда он проводился? И какие осенние и зимние "народные" (языческие) праздники перекочевали в советский период и отмечались людьми?

А)
Алешенька )))

Праздновался, не официально, только масленица. Остальные праздники по желанию. Про день молодежи, даже не слышала. Зимних, кроме Нового года, не было, осених не было вообще. День Нептуна праздновался, только там где море.

Маруся ******

день рождения Ленина
день 7 ноября

Виктор Вашкулат

Насколько я знаю, некоторые советские праздники соответствовали иудейским...