Анастасия Леванова

Могу ли я написать в анкете на получение загранпаспорта, что я не работала, если...

если я за последние 10 лет (учебу в университете в счет не берем, ее я укажу) работала только год в 2006 году и трудовую книжку с единственным местом работы оттуда так и не забрала за ненадобностью (соответственно, копию сделать не могу) . сейчас у меня ИП, и оно не функционирует. не хочется геммора с документами. проще указать, что я не работала. или это будет считаться сокрытием данных и т д. у кого такое было? заранее спасибо

Tik Yericyan

нельзя, ты просто облегчишь им работу - паспорт они делать не будут и 2500 пошлины не вернут. укажи правду.

вся инфа у них проверяется особенно по работе - легче всего проверить, т. к. с работы делаются пенсионные отчисления.

у них компьютер.

а ты включай уже голову курица накрашенная.
хорош тупить.

Владимир Краюшкин

Если попадется кто-нибудь типа Вашего однофамильца - майора Пронина, то могут и поймать на предоставлении недостоверной информации, но скорей всего таких майоров Прониных уже нет, остались в советском прошлом.

Вероника Клименкова

Трудовая у Вас была, т. е. работодатель официально принял Вас на работу, платил за Вас налоги, а потому при проверке указанных в анкете сведений (проводится в обязательном порядке) Вас обязательно поймают на предоставлении заведомо ложных сведений о себе. В соответствии со статьёй 15 Федерального Закона №114, в этом случае в выдаче загранпаспорта Вам имеют полное право отказать.
Поймите Вы, важно не то, было ли такое у кого-нибудь, а то, что такое может случиться с Вами и тогда "отмываться" придётся очень долго. Оно Вам надо?