Аркадий Аракелян

Nikon Coolpix S31 - нужно Ваше мнение

Доброго времени суток!
Хочу купить водонепроницаемый фотоаппарат для поездки на море. Пока из всех вариантов больше всего приглянулся Nikon Coolpix S31, но в интернете практически отсутствуют отзывы. Возможно, кто-нибудь знает из личного опыта или понаслышке об этом аппарате?
Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ольга Дудова

Водонепронициаемый и влагонепронициаемый это два разных понятия! Водонепронициаемый позволяет снимать под водой на глубине 5-10м ато и больше! А если Вы случайно попали под небольшой дождь то тут чтобы сохранить начинку и поможет влагонепронициаемый корпус! Для чего он Вам нужен? Если для сьемки рыбок и кораллов под водой на отдыхе, то купите подонепронициаемый чехол из пластика, цена вопроса от 800 до 1500 тысяч! Если живете во влажном климате то влагонепронициаемый для Вас!

Яна Федорович

Камера из совсем дешевых - с соответствующей картинкой. Можно снимать под водой - но осторожно и выполняя все требования инструкции. Обратите внимание, что камера медленная и для фотографий рыб, к примеру, не годится - любая рыба уплывет за это время. Может быть, имеет смысл подумать о камере получше? Вот мои фотографии с Никона AW100: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кроме всего прочего, у подводных камер есть одна особенность - они часто протекают и после этого ремонту уже не подлежат. Гарантия на протечки не распространяется.

Елена Дудина

Проблем с протеканием на допустимой в инструкции глубине не наблюдалось, а вот качество и правда не ахти. Снимать реально только в очень чистой воде и при хорошем освещении.