Павел Ненашев

Чем кормить джунгариков?

Тилли Ток

встречный вопрос.
как утопить смурфика?

Маша Иванова

Специальные корма продаются. И не забывайте, что они едят детёнышей, так что нужно внимательно отслеживать их появление.

Роберт Усманов

Корм, морковка, яблоки, капуста, огурцы и подобное! Если возможно витамины!!! им всегда не хватает того что находится в ихнем мясе!!! поэтому кушают друг друга!!! но еще надо следить когда рождаются малыши! очень часто они их едят!!!

Татьяна Багира

Чем обычных хомяков кормят....

Юрий Васильев

В ЗООмагазинах сейчас всего навалом.

Юлия Родина

Зерновая смесь специально для хомяков продается в зоомагазинах. Кроме нее дают свежие овощи - кабачок, тыкву, огурец, сладкий перец (кроме капусты - от нее вздутие живота, сырой картошки) , фрукты (яблоко, клубнику, черешню без косточки, сладкий виноград без косточек и т. д. ) - кроме цитрусовых, экзотических фруктов, каши (овсянку, гречку, пшенную, пшеничную, кукурузную) - сваренные на воде без соли, сахара и жира (можно запаривать кипятком хлопья типа Геркулеса) , свежую травку - листья подорожника, одуванчика, клевера, зеленый салат. Также 1-2 раза в неделю дают обезжиренный творог, вареное вкрутую яйцо, куриное мясо (грудку) , сваренное без соли. Иногда можно дать сухарик из белого хлеба, диетические зерновые хлебцы, но это так, в плане лакомства. Нельзя давать ничего сладкого (джунгарики склонны к диабету) , жирного, соленого. Доступ к зерновой смеси и воде должен быть постоянно. Все остальное (мясо, творог, овощи и фрукты) лучше давать вечером - хомяки активны ночью, тогда и едят, а днем они обычно спят, так что любой белковый корм может испортиться. Если хомяк что-то не доел с вечера, утром лучше это забрать.
P.S. Они не "кушают друг друга", а дерутся, не потому, что им чего-то не хватает, а потому что они единоличники по природе и должны жить по одному, так что покупать им пару (если не собираетесь разводить потомство) или подселять в клетку посторонних хомяков-друзей, чтобы ему не было скучно одному - не стоит. Съесть малышей иногда может самка, если она слишком молодая или если их слишком много, а кормят ее недостаточно, без необходимых белков, и она знает, что всех ей не выкормить - это нормальная практика для большинства животных в дикой природе.