Ирраклий Андропников

Можно ли для камина использовать автомобильное стекло? Оно ведь тоже закаленное...

Андрей Филонов

Нет. Мы заказывали закаленные стекла в спец. стекольной мастерской. Первое время было замечательно. Но однажды стекла просто разлетелись на мелкие кусочки по всей комнате. Хорошо, что в комнате никого не было в это время. Просто повезло.
Купите на строительном рынке двери для камина. стекло в обромлении чугуна. Сейчас большой выбор. Цена в районе 3 тыс. руб. Мы купили, Уже давно используем.

@_
@bdull@ ___

Нет. Нагрев и удар - разные вещи, разные режимы закалки. Каминное стекло не должно трескаться при нагреве, а авто-при ударе рассыпаться в крупу. Но попробовать можно, для прикола

Наталья Сенчишина

Оно закалённое - только в нём между слоями стёкол пластиковая плёнка. Которая плавится, воняет и горит.
Но попробовать, конечно, можно, что ж...

Женя

это слойка из разных материалов ...она сгорит и все.... расплавится и сгорит

Бахадыр

не рискуй. сейчас для камина можно всё купить