Анна Хамарито

Что вы думаете о реформе РАН?

*7
***брoдяга*** 777

Реформа необходима. РАН превратился в типичный междусобойчик, в котором делается гешефт безо всякой отдачи для настоящей науки.

Oksna

Если реформировать будут так же как и армию, то результаты будут плачевны.

Ра
Раяз

Ломать, не строить.

Ди
Дима

Ох, не для посетителей этого ресурса такой вопрос. Но если бунтуют академики, значит, это какая-то непродуманная реформа. Беда, коль пироги печёт сапожник, а сапоги (забылось слово) тачает пирожник. Прямо как в СССР, партия всё понимает, партия всем управляет.

Андрей Горбачёв

Давно пора это осиное гнездо разворошить, а то псевдо академиков, профессоров и прочих развелось.

Тимур

Думаю, этого нельзя допустить

Вера

Хоть одна реформа при димасике и воване принесла положительный результат? Вот то-то и оно. Писец котёнку.

Даша Богданова

А что такое РАН?)))))))))))) ) ааааа, два десятка академиков-старцев библейских.... занимающихся сохранением своих зарплат, мат. части академий и дач в переделкино....

Салават Хероев

Продолжение распила на новой площади...

Жанна Русских

Кирдык РАН

Сергей Редькин

Сегодня, 3 июля, на внеочередном общем собрании СО РАН было принято постановление Сибирского отделения, в котором научное сообщество рекомендовало Госдуме не принимать законопроект о реформировании науки, а разработку самой реформы доверить ученым.
Кроме того, участники собрания подвергли легкой критике председателя СО РАН академика Асеева, посоветовав ему не искать позитив в реформе от правительства.

Реформа НУЖНА, но не в том виде, в котором она предложена Ливановым.

(жаль, что здесь отвечают люди, не имеющие ни какого отношения к науке)

Ольга Соломенцева

Пока не ясно. Посмотрим что будет.

Денис Питель

Я думаю, что реформа РАН назрела.