Александра Леонтьева

А всё-таки, почему так много атеистов и скептиков? С чем это связано?

Gagik Torosyan

Логика и, соответственно, то, что люди замечают ложь, алогизмы в религии, и догадываются, каким силам она выгодна — продукт развитого ума и образования.
В связи с высоким количеством образованных и адекватных людей церковь ловит меньше добычи, чем могла бы, если бы общество было бы на низшей ступени умственного развития.

Петр Осипов

А в каком веке мы живем? Не напомните?

Ганна Нешатаева

Это связано с отсутствием адекватных и внятных аргументов в пользу существования богов.

Дм
Дмитрий

С тем, что эпоха первобытных дикарей, верящих в бога и прочую пое... нь, осталась далеко позади.

Вера Мельник

это связано с отсутствием воспитания, целенаправленного образования, у людей нет целей, ориентиров, поэтому остался один нигилизм

Твой Друг

А вы на своё поповство посмотрите, жирные и глупые))

Галина Тюрина

Потому что много верующих в своих богов. Веришь не в нашего бога - значит безбожник, атеист. Совсем забыли наставления Христа: "Кто не против вас, тот с вами". Или хотя бы Иеремию: "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. " Гл. 6.16.

Ел
Елена

Значит еще не все зомбированы той или иной религией. Есть и здравомыслящие, доверяющие науке.

Игорь Руссков

Потому что человечество развивается

Алёна Курбатова

Атеисты хотят увидеть Бога, говорят, что покажите нам Его и мы поверим.. . но так не бывает. Вера нечто другое.

Валерия Оганесян

Это связано с реалистичностью взгляда на мир. А что?

Жа
Жанна

Да я бы не сказал что их так уж много, просто маргиналы-атеисты пашут за десятерых, да то и по РВ видно, сидят тут годами с кучи аккаунтов и гадят, и гадят...) ) Не понимаю людей, положивших свою жизнь на это, её ведь никто не вернёт.

Андрей Овчинников

Люди становятся умнее, и все меньше остается тех кого запросто можно облапошить.