Светлана Гунбина

Что делать с постиранным парпортом?

В общем дело такое: мама постирала паспорт вместе со всеми документами внутри.. . Завтра меня забирают в армию.. . Будут ли проблемы с паспортом, если все записи читабельные (куртка была толстая) ? Но вид у него конечно не очень...

Владимир

Еще погладь и все в порядке . 🙂

Анна

Если все там читается, печати не поплыли, он не порван - то ничего страшного.
До 5 утра высохнет.
А в армии, если нужно будет, тебе его поменяют. А скорее всего, положат его в дело и будет там себе спокойно лежать до твоего дембеля.
Делать новый паспорт, если старый читается, из военкомата тебя не отправят.

Елена

а какая разница.. ты там паспорт увидишь тока когда тебя повезут в часть и когда из части поедешь.. ну дембельнешься новый получишь.... а там соврешь мол хз че там в строевой части с ним делали.. типа не видел в руках не держал.. Если конечно в армию так хочешь

Ви
Виктория

Паспорт уже недействителен, меняй.

Виктор

Отжать и погладить. А, если серьёзно, то насколько я знаю, его в военкомате всё равно забирают. Может оштрафуют за небрежное хранение. Но не более того.

Айнагуль

Отправят делать паспорт, больше не как нельзя, через год приедеш уже не поменяют