Вячеслав Цой

Получил военный билет по причине плохого зрения -6.

Могу ли я пойти служить если сделаю операцию и со зрением все будет в порядке. По контракту или как-то еще. Если да, то к кому обращаться в военкомате?

Адилет Султанов

Можно делай операцию, меняй категорию годности и иди служить по контракту!

Евгений Хартов

Вы не можете быть призваны на срочную службу, т. к вы уже зачислены в запас. А из запаса не призывают, даже, если меняют категорию. А на счет контракта вы будете решать с военкоматом, после того, как сделаете операцию.

Светлана

сначала сделать операцию, потом пройти военную медкомисию! а вообще если получил билет, зачем морочить голову)