An
Anton

Ребята, кто разбирается в "Утере Товарной Стоимости" объясните плиз, как выплачивается УТС????

предположим тойота камри, 2013 год. (сума ущерба 150 000р. )

Светлана Пурыгина

Для компенсации УТС автомобиль должен соответствовать следующим критериям:
- автомобилю иностранного производства не более 5 лет, отечественного – не более 3-х лет;
- износ автомобиля не более 40% (в судебной методике 35%);
- автомобиль ранее не участвовал в ДТП;
- автомобиль полностью не перекрашивался.
Для начала надо провести независимую экспертизу с определением суммы УТС. Далее иск в суд.

Екатерина Семирова

УТС не может быть 150 000 на такой машине. Это к общей выплате эту сумму добавляют если машина не старше 5 лет помоему.

Neo Джаборов

Взыскивается в судебном порядке на основании заключения о размере УТС, т. е. обращайся к оценщику за оценкой именно УТС.