Михаил

Сколько дадут за потерю товарной стоимости? Машине меньше года, приора. въехали в зaд. Казань

Александр Зайцев

Проводите независимую экспертизу. В акте эксперт укажет сумму по УТС. Только вот по ОСАГО УТС сможете получить только если общий ущерб не превышает страховой лимит в 120 тыс. Если превышает, то остальное - непосредственно с виновника.
А по КАСКО в добровольном порядке страховщики в выплате УТС отказывают. Надо смотреть условия Вашего страхового договора и правила страхования. Отказывают - тогда только через суд.

Екатерина Филютич

Это только через независимого эксперта.

Татьяна Мордвинова

эксперты скажут.

Олег Журавлев

При мне ни разу еще СК не выплачивала по ОСАГО УТС, и не будет. только суд. Для расчета есть формулы; нужно знать стоимость авто, пробег, год и месяц выпуска, кол-во поврежденных, наружних, окрашенных элементов. напишите данные - посчитаю.