Va
Vadim

Как закопать бетонное кольцо для сливной ямы. и при этом обойтись без помощи крана?

Александр Кадин

Так же, как и для колодца. Кольцо подкатываем на нужное место, устанавливаем и начинаем изнутри по кругу аккуратно выкапывать из-под него почву и выбираем землю для работника внутри, тем самым одновременно создавая вашу "ёмкость". Так и опускаем до нужного уровня. Всё.

Маргарита Васильева

Просто лопатами, многие сами и копают, только глину очень тяжело копать. А вообще это не кран нужен, а эксковатор любительский.

А=
Альберт =)

Методом СТЕНА В ГРУНТЕ. Ставите кольцу куда надо, и изнутри вычерпываете грунт, кольцо постепенно опускается в грунт.

Дмитрий Захаров

А подумали, как потом второе кольцо аккуратно положить точно на первое? Весит-то колечко под тонну! Подкатить и бросить уже не получится... Только если человек пять-шесть здоровых мужиков под рукой окажутся...

Ольга Коптелова

Используй трактор вместо крана для поднятия грузов. В России ведь живем.

Дмитрий Тонкопий

Подкапываеш из нутри и оно постепенно оседает

Лена Рыбакова

что копает-то и ставит кольцо

Alexey Ramazanov

А если кольцо пошло криво как выравнивать?