Юлия Ахтямова

Можно ли поменять джинсы на меньший размер? Чек есть. С момента покупки прошло 5дней

Галина Федорова

Если не нарушен товарный вид изделия, т. е. ярлыки, этикетки и т. д. , то можно

Анастасия Сущ

Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, ЕСЛИ указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие кассового чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА уплаченной за указанный товар денежной суммы ВОЗМОЖНО ЛИШЬ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Сергей Самойленко

Конечно да. Будь готова стоять на своём-просто могут заартачиться. Но ты имеешь полное право в соответствии с законои о защите прав потребителей.