Lev Fedorov

Новорожденный не спит

Ребенку 17 дней, кормим смесью нутрилон1 и гв, волбще не спит, от силы часа два в день и все, что делать? Уже спать жуть как хочется

Ан
Анна

если кричит при этом - возможно внутричерепное давление
либо преобладание возбуждения над торможением
должен спать 20 часов в сутки
нужно начать сильно беспокоиться
это не есть хорошо... .
и окрестите ребёнка как можно скорее

Ха
Хариша

По идеи в таком возрасте должен спать. Значит что то его бударажит-ищите причину. Педиатра привлекайте к решению данной проблемы.

As
Asem

нихочет не надо, если он конечно не ноет. значит ему хорошо. а то что вы спать хотите попросите посидеть с ребенком маму вашу или подруг а сами поспите

Ольга

привлечь всех бабушек-дедушек-сестер.... пусть помогают. Думаю, это временно, привыкнет малыш к новой жизни и все войдет в норму. А пока ЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ ВСЕХ. КОГО МОЖНО, чтобы дали вам отдохнуть.

Ко
Конфеточка

не понимаю, зачем смесь при гв.. . На свежий воздух выносите, они там отлично спят. Или на коляске под открытое окно или на балкон. и как не спит: плачет или просто лежит разглядывает все? Если вес нормально набирает и сам спокоен, то просто просите родных погулять с ним, а сами спите.

Семакова

посоветуйтесь с педиатром может стоит поменять смесь или увеличить граммы может малыш не наедается ему не хватает

Ал
Александра

мой сын ровно 3 года ни днем, ни ночью не спал.... так какие-то мгновения... Ничего, все прошло

Юл
Юлия

Сил вам и терпения! Конечно, звать на помощь родных и обращаться к педиатре. Не пугайтесь. Многие новорожденные так себя ведут - колики очень болезненные.
Я думала с ума сойду с дочкой. Тоже не спала. До полутора лет мучались.

Stushka

Вряд ли это связано с кормлением. Ребенок не спит, плачет, значит, его беспокоят какие-то боли. Нужно обследование - УЗИ, ЭХО, рентген. А если все уже проводилось и вы уверены в здоровье малыша, значит, у него сбит режим питания, нужно вытерпеть интервал, не пихать ему соску при любом писке, а дождаться, пока дитя основательно проголодается. Кроме того, ребенку может быть жарко -разденьте его, Искупайте в тепленькой водичке. Обязательно измеряйте температуру ежедневно -от жары она может повышаться. Помассируйте животик -могут мучать газы. Непременно нужно неск. раз в день выкладывать малыша на живот, это способствует пищеварению, отходу кала и газов (только не после кормления). Просмотрите сайты для мамочек, напр., "мамка ру" и др. и не забывайте еще и водичкой дитя поить - в жару организм быстро обезвоживается.