Юлия Пухова

посоветуйте или отговрите, стоит ли делать татуировку (мне 18 лет)

просто как то был в Турции, на пляже замечал много мужиков у которых татушки, причем русские мужики)

?

Michael Hussey

Считалось, что человек должен быть благочестив, а нанесение на кожу татуировки – это нарушение благочестивости человека. В библии говорилось, что нельзя накалывать на себя письмен. И из-за моды нельзя портить свое тело, созданное господом. На Иврите тату были запрещены. Вообще татуировка – признак рабства. Раньше наносили татуировки только рабам.

Татуировка может нанести вред вашему здоровью. Если вы собираетесь пойти на столь крайний шаг, то следует проконсультироваться у специалиста. Если вы страдаете аллергией, то не стоит делать татуировку, так как препараты, использующиеся при нанесении татуировки, могут вызвать побочный эффект. Так же не стоит наносить тату, при заболеваниях, температуре. При кожных заболеваниях нанесение татуировки очень опасно, так как может возникнуть непредсказуемая реакция вашего кожного покрова.

Татуировка – это шрам на вашем теле и он требует соответственного ухода. От шрама может пойти раздражение кожи. Не всегда можно вывести татуировку, даже при помощи лазера, а после выведения на теле останется шрам на всю жизнь. Нам ведь это с вами не нужно. Берегите себя!

Татуировки делать НЕЛЬЗЯ.

Наталья Веснина

Каждый знак имеет свое значение. Те, кто колют имеют чисто коммерческий интерес, а тебе с этим жить.

Азер Халилов

сделай конечно!

Кирилл Романчук

Она на всю жизнь. Так что лучше не делать

Ковалёв Иван Васильевич

сам думай!!!! есть моменты в жизни когда они излишни!!!!

Святослав Чарыев

попробуй сделать временную. если понравится можешь сделать... вообще это тебе решать

Вячеслав Цой

нет, не стоит

Айко Торосян

Не стоит, реально говорю. Сам очень жалею, что в свое время наколол, но уже ничего не исправишь.

Владимир Хлопунов

Глупо следовать тупой моде и уподобляться Тумба-Юмба из племени Матумба или поганому урке.

Dashdizzles

Не нужны они вообще.

Олеся Ильина

а ты считаешь этих мужиков умными, не надо у русских учится всякой дури, работать не умеют а только рисовать на себе способны

Инна Займенцева

если ты считаешь что твое тело несовершенно, то конечно подвергни его тюнингу. сделай татуировки, пирсинг, и. т. д. но я например считаю свое тело совершенным и не нуждающимся в тюнинге. а кроме того татуировки похожи на трупные пятна. и признаться, думаю что те люди которым нравятся татуированные тела сексуальных партнеров, имеют склонность к некрофилии. нормального человека трупные пятна не возбудят.

Натали

петушка на лбу наколи. очень модно и молодежно.

Анютка Скачкова

прежде чем делать тату тела, сделай тату мозга, дабы потом не было мучительно больно за безцельно прожитые годы!