Андрей Иванов

Т90 т80м т72 Поставляются в разные страны, зачем?

Зачем мы поставляем в страны на вооружение свои действующие, стоящие на вооружении танки? Потом же нашим оружием против нас, понимаю снятые с вооружения модели.. но это.. Индия например, она хоть и партнер но неровно дышит на Запад, а большая часть их боевой техники наша... что будет завтра?

Misha Martirosov

Для того, чтобы свои войска снабжать техникой.
А экспортные варианты похуже своих.

Вячеслав Квасов

Торговля оружием - прибыльный бизнес.

Ок
Оксана

Это совершенно нормальная практика. В Индии наши танки по лицензии производятся. В Турции на вооружении наши БТРы. А если не мы, то это сделает Украина. Нам это надо?

Наталья

А кто будет оборонку кормить? В90-е и первый десяток лет двухтысячных оборонка только этим и жила. Если б не китайские и индиские контракты и те предприятия оборонки, что остались загнулись бы давно. Я уж не говорю о оттоке кадров и сохранении мобмощностей. Сейчас ситуация исправляется в секторе, но тем не менее иностранные контракты не тольок приносят неплохие деньги государству и предприятиям ВПК, но и стимулируют развитие и модернизацию производства, технологическое развитие и новые разработки.
Кроме того на свое оружие и секретные ключики есть. Воевать нашим оружием против нас едва ли эффективно получится, все слабые места известны, наши специалисты осуществляют обслуживание, а возможно и секреты в электронике зашиты, которые все быстро нейтрализовать могут...

Алена Аленушка

Вопрос детский! Торговля оружием один из самых прибыльных видов бизнеса. При этом заводы получают прибыль и финансирование для разработки более современной техники. А вот и вашего вопроса можно сделать вывод что нужно продавать военную технику снятую с вооружения. К примеру Т-34 )))). Его только для коллекции купят или музея )). Кто будет приобретать технику которая морально устарела???? На рынке вооружения большая конкуренция за место и потерять его легко а вернуть почти не возможно. В 90-х Россия утратила позиции в авиастроении, и это место уже заняли США.