Настёна I-Am-Happy

Как с организации взыскать деньги за их ошибку?

20 июня я оформила потребительский кредит, 21 я вернула товар и расторгла договор. Сегодня (3 июля) я позвонила в банк, чтобы узнать сколько я должна заплатить за пользование кредитом в 1 день. Мне сообщили, что организация еще не перечислила им деньги обратно. А пока деньги не вернулись в банк проценты по кредиту у меня капают. Что мне делать, ведь я пользовалась кредитом 1 день, а платить придется больше???

Дмитрий Николаенко

в этом случае вам всетаки необходимо настаивать на перерасчете денежных средств и процентов если вы на второй день заплатили всю сумму то банк обязан вас сразу пересчитать в противном случае обратитесь к управляющему банка.

Татьяна

У магазина есть право вернуть деньги в течении 10 дней. Так что это не ошибка, а вот все что свыше 10 дней им придется компенсировать. может добровольно, если попросите может через суд.

Вера

Письменное заявление на имя руководителя организации с регистрацией