Надежда Ильина

испанские салаты как делают

На
Наталья

Салаты в Испании являются неотъемлемой частью обеда. Эти блюда готовятся из свежих овощей, помимо того, они могут оказаться и вареными либо же приготовленными на пару, в дополнение к ним нередко используется фасоль и морепродукты. Заправка обычно для любых салатов – оливковое масло, оно столь же может дополняться уксусом, для получения наиболее острого вкуса

Та
Татьяна

из испанцев наверное или испанцы их делают.

Алена

да их же много рецептов. Я обычно смотрю на сайте едим дома или еда

Ya
Yaroslava

Испанские салаты
Ensalada Mixta
Листья салата или кочанный салат, Картофель, яйцо, томаты, огурцы, морковь, Киви, Авокадо, Лук репчатый, Болгарский перец, Стебли сельдерея, Консервированные продукты: кукуруза, спаржа, тунец, морковь, свекла, соя, оливки, пальмито, артишок.
Картофель и яйца отварить, охладить, очистить и мелко нарезать. Все остальные овощи хорошенько вымыть, дать воде стечь либо промокнуть бумажной салфеткой. Листья сала крупно нарезать или порвать руками и выложить на блюдо. Сверху выкладывать вышеперечисленные продукты, предварительно порезанные или потертые на крупной терке. Рыбные консервы также можно заменить. Выкладывать и украшать салат можно слоями, можно выкладывать отдельно каждый продукт, словом как подскажет фантазия. При подаче на стол салат нужно посолить, полить оливковым маслом и взбрызнуть лимоном или уксусом.

Ensalada de maiz
200 г помидоров, 200 г зеленого салата, 200 г яблок, 100 г огурцов, 1 банка консервированной кукурузы, 100 г маслин или оливок, соль, уксус, оливковое масло – по вкусу.
Помидоры, огурцы, яблоки, очистив от кожуры и семечек, нарежьте маленькими кусочками. Листья салата мелко порвите, маслины или оливки порежьте на половинки или четвертинки. В салатное блюдо высыпьте кукурузу, добавьте овощи, листья салата и кусочки маслин/оливок. Заправьте салат оливковым маслом, уксусом и посолите.

«Арриета» :
Свежий огурец, Салат ромэн – половинка пучка, Лук-порей – 50г, Куриные яйца – 2, Масло оливковое – 30г, Оливки – 100г, соль– щепотка.
Яйца нарезать дольками или соломкой. Огурец нарежем в виде тонких кружочков. Лук-порей -тоненькими колечками. Листья салата ромэн нарвем в произвольной форме руками. Все подготовленные ингредиенты соединяем в салатнице. Заправляем оливковым маслом (майонезом) перед самой подачей, подсаливаем, перемешиваем, украшаем оливками.