Алексей Абайдулин

Вопрос об авторских правах. Что реально грозит за ремейк песни? (внутри)

Уточню - на трек русского исполнителя репа наложили совсем другой текст (итальянский) получилось очень не плохо и песня становится затребованной в Италии и поступили предложения от спонсоров. Если раскрутить ремейки какая за это будет ответственность?

Дереник Ягутян

Свободное использование произведений
Без согласия автора и без выплаты вознаграждения

Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

т. ч. за ремейк отдуваться не придется.

Даниил Малахин

Ничего кроме популярности

Александра Солдатова

Это вопрос явно не сюда, нужно обратиться к юристу практикующему в этой теме. Причем это очень серьезный вопрос. Сейчас не совок и неприятности могут быть очень ощутимыми.

Анна Семенчук

Придётся платить авторские отчисления автору музыки и аранжировки (это могут быть разные люди) . А прежде нужно получить их согласие на переработку материала.
Что значит "предложения от спонсоров"?