Merei

Пролёты между опорами ЛЭП 110 кВ

Привет)
есть ли какой то стандарт регламентирующий расстояние между опорами ЛЭП 110 кВ
в среднем сколько бывает метров?

Артур Гареев

Это расчетная величина. Регламентируются расстояния нижних проводов до поверхности земли и безопасные боковые промежутки на случай раскачки, которые зависят от стрелы провеса. Стрела провеса ограничена механической прочностью провода. Плюс гололед, макс. температура летом, сила ветров - куча параметров, в общем...

Ceргей М.

почитай типовой поект
например этот

Максим

ПУЭ - правило устройства електро установок в помощь там все подробно расписанно

Кристина Огня

В справочнике Бажанова есть расчетные длины пролетов для разных проводов в разделе "Опоры ВЛ".