Алишер Сафаров

отличия расчета лэп 35 и 110 кв расчет линий электропередач

Татьяна Конева

ЛЭП 35 кВ с малыми токами однофазного замыкания на землю (ОЗЗ) (изолированная нейтраль, рассчитывается емкостной ток ОЗЗ) . Сеть 110 кВ с большими токами ОЗЗ (эффективно заземленная нейтраль, рассчитывается ОЗЗ фаза - земля).

Suv And

для 35 кВ учитывается R и X. для 110 кВ R, X и зарядная мощность, емкостная проводимость