Людмила Суворова

Подскажите пожалуйста, что значит "региональный этап конкурса"

Подскажите пожалуйста, что значит "региональный этап конкурса". На некоторых грамотах пишут "занявшей 1 место в региональном этапе Всероссийского детского конкурса", а на некоторых пишут "занявшей 1 место в областном конкурсе детских рисунков". Речь идёт в обоих случаях об одном и том же или нет?

Полина Фролова

Районный, областной, окружной - региональные конкурсы.

Катя Лобачёва

Да. Идентично.

Валентина Саратцева

Это разные вещи. Областной конкурс проводится только в данной области. А всероссийский конкурс идет по всей стране. Те, кто проходят региональный этап, дальше выходят на заключительный этап или региональным этапом все завершается (в зависимости от условий Положения о конкурсе).