Ванек Окт

Ребят подскажите пожалуйста очень срочно! ! Что являлось предметом конфликта на первом и втором этапах?

Этот случай произошел в группе механиков вы­числительного центра

завода. В группе шесть рядовых механиков и один старший — Кузьмин, человек со

средним специальным об­разованием, общительный, великолепно знающий технику.

Началь­ник сектора — также человек знающий, опытный, ранее работав­ший там же

старшим механиком. В группе, казалось, царили мир и благополучие.

Однажды в предвыходной день старший механик Кузьмин попросил начальника

сектора Петухова разрешения договориться с кем-нибудь из механиков о подмене

его в понедельник, пообе­щав отработать во вторник две смены. Он собирался

ехать на субботу и воскресенье за город в боялся, что не успеет вернуться в понедельник

вовремя.

Незадолго перед этим начальник ВЦ запретил приказом пре­доставлять отгулы

или делать какие-либо подмены без его раз­решения. Однако Петухов уверил

Кузьмина, что все будет в по­рядке. В понедельник Кузьмин, действительно, не

вышел на рабо­ту, его заменил в соответствии с договоренностью другой механик,

а во вторник он отработал две смены. Но табельщица — секретарь начальника ВЦ —

не сочла возможным скрыть невыход Кузьмина в понедельник. Начальник ВЦ через

Петухова потребовал пись­менного объяснения Кузьминым своего прогула. Тот

описал все события, но скрыл свою договоренность с Петуховым, не желая ставить

его под удар. Начальник ВЦ передал объяснительную за­писку Кузьмина в профбюро,

прося одобрить проект приказа об увольнении Кузьмина. В резолюции Петухова на

объяснительной записке также было предложение уволить Кузьмина за грубое

нарушение трудовой дисциплины.

Профсоюзное бюро рекомендовало объявить выговор Кузьмину и лишить его

тринадцатой зарплаты. Кузьмин, обидевшись на незаслуженное, по его мнению,

взыскание, подал заявление на увольнение и через две недели покинул завод.

Вслед за ним ушли все шесть механиков

Иван Михайлович

1.возникновение конфликта: начальник ВЦ потребовал письменное объяснение прогула от Кузьмина.
2.Петухов так же как и начальник ВЦ подал на увольнение Кузьмина.
1.разрешение конфликта: Кузьмин вместе с другими механиками уволились.

Та
Танюша

Несоблюдение трудовой дисциплины, амбиции Кузьмина и мужская солидарность

Геннадий Дьяконов

1 этап. Кузьмина потребовали написать объяснительную по поводу своего прогула во вторник
2 этап. В своей объяснительной записке Петухов также предложил уволить Кузьмина Вслед за Кузьминым ушли и все 6 механиков