Артур

Чем добраться из Сланцев в Гатчину утром и обратно вечером?

Собираюсь в гости в Сланцы (под Питером) . Оттуда хочу съездить в Гатчину. Местные жители, подскажите, чем добраться утром из Сланцев в Гатчину на экскурсию, а вечером обратно в Сланцы. Спасибо!

Виктор Пашин

Из Сланцев: сесть на питерский автобус, попросить высадить в Красном Селе, пешком дойти до станции (чуть больше километра) и на электричке уехать в Гатчину.

Второй вариант - 104-м автобусом на 6:50 до Кингисеппа, дойти до площади Николаева. Оттуда в 9:00 автобус на Волосово. Доехать до конца, там в 10:50 ближайший 524-й автобус на Гатчину. В 12:00 на месте.

Обратно: в 19:28 (кроме воскресенья) через Гатчину проходит поезд Питер - Ивангород. Доехать до Кингисеппа, дойти до автовокзала и там сесть на сланцевский автобус из Питера. Ходят они до поздней ночи.