Алексей Рогожин

Семейные хлопоты, нужно спасать ребенка. p.s. нечайно опрос создал до этого

Такая ситуация с сожительницей своей уже не живем год, есть совместный ребенок, дочка. ей сейчас год и 3 месяца. хотел спросить у юристов или адвокатов, если такие имеються)) ) каковы шансы забрать ребенка себе и что для этого нужно, по возможности хочу лишить ее прав, так как это будет лучше для ребенка, не видеть ее тогда уж совсем. ну а теперь вот в кратце расскажу всю историю, как "мать" относиться к ребенку. ну а там уж можете говорить прав я или опять начнете упрекать что так нельзя, разлучать ребенка и мать.. .
в общем все началось когда доченьке было 3 месяца. жили до этого не тужили, отдельно, она я и ребенок, ну и прихожу с работы в 4 утра, захожу, ребенок один абсолютно в квартире (ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ!!! ) она в клубе пляшет. ну само собой "поговорили", второй раз повторилось так же через неделю, доченька в люльке одна спит, а этой "мамочки" опять след простыл, все там же. снова "пообщались". после третьего раза все, решил закончить. в браке официальном мы не состояли, так что я удочеряла ребенка, фамилия моя у нее. прописывать опять же с моего согласия. но потом жили когда уже отдельно, они продали квартиру где была дочка прописана, выписали следовательно без моего согласия, потом так же через пол года прописали, опять же я узнал об этом спустя время и не давал некакого согласия, потому что хотел у себя прописать. ну а доченька проживала там с "мамой" и тещей, соответственно посещая те же самые ночные клубы, гуляя и т. д. , ребенок как тогда рос с тещей, так и щас. я конечно в выходные брал, когда только появляеться время или найду и дозвонюсь до них, прятались, было время месяц дочку не видел. аллименты само собой выплачиваю, достаточные. ну потом дальше хуже, доченька подрастала если так сказать можно, когда было ей 8 месяцев, тут "мамашу" совсем растащило. новогодние каникулы, уезжает на две с половиной недели в новосибирск по клубам, я само собой забрал ребенка жила у меня это все время, узнал что теща на работе а ребенок с несовершеннолетними тетями, 15летняя ушла в клуб, с 8ми летней оставили. ну когда забрал себе теща не была против, даже наоборот прди кроватку забери, пусть у тебя живет, ну ты будешь нам давать ее понянчиться? и все в этом роде. заявилась потом эта "мамаша" с уикенда и все, теща опять начала да ты ребенка украл, сказал на день возмешь, а взял на 3 недели почти, пришел сказал давайте кроватку я ее покупал и т. д. дальше недолгое затишье перед бурей, "эта" толи соскучилась толи что по ребенку провела с ней недельку и все. начала в соседний город, ну тут 100 км. каждый выходные ездить, у нас в городе каждый день по барам и клубам. дальше хуже, там же в новокузнецке стала пропадать неделями, двумя, тремя, приедет на день и снова туда. ребенок не пойми с кем пока не со мной, то с бабушкой то с пробабушкой, то с тетей какой нить. "эта" не была полтора месяца дома, явилась, ну поговорили, вроде убедила что больше некуда не ногой от ребенка, на следующий день снова убежала туда и вот почти месяц нету снова. когда беру ребенка это ужас.. . одета в старые поношеные пацанячие вещи (тещенька так одевает мне ее) памерсов как всегда нету, ни смеси ничего не дают, без разницы на день или на неделю беру, под предлогом видимо сам купишь))) ) отдаю когда дочу, одену в новенькое что нить, забирать снова все поношенное. этих аллиментов заглаза чтоб доченкьа была с иголочки одета и всегда сыта, но нет же, одета как в детдоме. коляска новая типа купленая, сама затертая, на пластмассовых колесах, дочка в ней бедная вся трясеться. ну да ладно, что то разошелся)) )
в общем ребенку ничего не перепадает почти что нового, ну хоть спасибо что она сытая.. . растет то в деревне то у тети, то у тещи, то у племянниц, незнает до сих пор кто мама кто бабушка кто кем приходиться. "мамаша" без решения суда решила что ребенок должен с ней проживать, бросила ее, не уделяет время на воспитание, без решения суда или моего согласия прописала ребенка.

в общем доченька моя, не хочу не кому отдавать, не хочу чтоб она повторила судьбу своей мамаши в будующем, а дети ведь впитывают, щас начнет понимать что мать шляеться, и будет считать что так правильно, ведь так мама делала, и попробуй потом перевоспитай.. . хочу вообще оградить дочу от вида этой, назовем ее, твари, которая променяла ребенка на клубы и красивую жизнь. хотя временами и плачеться что я дочу люлбю она все для меня я тебе не отдам, другой мамы не будет у нее, а тут же продолжает клубы, виски с колой, шампанское миксы и прочая херня. для меня ребенок это желанный, долгожданный, и щас я ее не брошу, может так и у этой было, но потом она ее поменяла. подскажите каковы шансы забрать ребенка с нашими е... ми законами, какая бы мать не была, суд всегда на стороне матери.... ненавижу страну эту.. . ну другой конечно нету у меня)) ) ну и каковы шансы лишить ее прав родительских и вообще оградить ребенка от ее вида, пусть лучше ребенок думает что ее нету, чем будет ее такую видеть.

незнаю как отвечать, пользователю определенному, так что суда добавлю. ходил, не раз уже. что толку? опека работает до 5 вечера, до 5ти часов она имеет право не находиться дома, в магазин вышла, по работе там еще куда нибудь, или вообще когда никого дома нету, то скажет гуляла с ребенком. не раз уже обращался в опеку, и в полицию звонил, вызывал инспекторов ОДН раз 10-15 где то, толку то? ну приедут они, нету никого дома и все, с меня берут заявление, потом ее нашли какнибудь через время, с нее взяли объяснение. приходит бумажка через неделю-две от туда, написано в отказ в возбуждении дела, так как нет состава преступления. домой они не могут проникнуть, как они говорят, забрать ребенка у теще или у нее тоже не имеют права. как они мне сказали, увидешь на улице ее пьяную звони, но и тут же она может отбрехаться, мол оставила сегодня ребенка с мамой отдыхаю, ребенок не под моим присмотром. там говорю и в опеке и в полиции лежит этих обращений стопка, а что толку то ...( и как мне там в полиции одна такая, в семье как говориться не без урода. сказалану и что что ты ребенка месяц не видел, это ее право, я говорю а это нормально вообще я аллименты стабильно плачу, родительских прав не лишен, не определенно с кем должен ребенок находиться, почему с ней то. она говорит что она мать, а на вопрос а почему эта мать по месяцу дома не бывает бухает в клубах шариться, ребенка с тещей оставляет, инспекторша мне ответила ну и что, она молодая ее право, что хочет то и делает, ребенок же под присмотром )))) вот такие у нас законы и такие органы у нас) хотя насколько я знаю у ребенка два родителя, папа и мама, и бабушки дедушки по сути являються посторонними людьми ребенку. ребенок должен быть или с одним или с другим, если пока не установленно проживание официальное. не знаю. есть фотографии с клубов, записи разговоров некоторых веселых с ней, свидетели как часто с ребенком бывает и т. д. что вот мне делать дальше, куда обращаться что писать, какие шансы ?

Людмила Фанасова

Вам нужно в органы опеки обращаться, а не в вопросы. Подгадать, когда мамы нет опять, прийти с комиссией. Составить акт, что малышка с находится на попечении несовершеннолетних детей. Предоставить органам опеки документы о своем доходе, квартире. Заявление написать, что просите место проживания дочери определить с Вами, описать с кем она будет оставаться, пока Вы на работе.

Наталья Маркелова

О_о Это рекорд.. . таких длинных вопросов я еще не видела

Маргарита Камынина

блин завидую я твоей доче белой завистью что у нее такой папа, она должа гордиться тобой, подавай в суд, отсуживай ребенка, тяжело но можно удачи

Константин Жевнеров

В органы опеки и попечительства! Кукушка хренова, а не мать! Только вот маленький нюанс: Вы дочку УДОЧЕРЯЛИ или в органах ЗАГС оформляли СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. Если первый вариант, то немножко сложнее будет, а если второй-то уже лучше, значит вы имеете полное право на воспитание этого ребенка и совместное с ней проживание. А вообще такие вещи (с кем проживает ребенок) решает суд. У нас в стране очень редко оставляют детей с отцом, поэтому вам предстоит просто титанический труд совместно с органами опеки и попечительства, что бы собрать достаточную доказательную базу, на основании которой будет вынесено решение в вашу пользу. Мужайтесь, искренне желаю Вам удачи!!!! Вы достойны гордого звания "отец"!!!!
Еще момент по поводу проживания ребенка с вами: если ребенок с ней не по решению суда, забирайте дочу смело и без разговоров! Вы такой же родитель и имеете равные с матерью права на ребенка! Пусть она бегает по инстанциям и добивается того, чтоб ребенка отдали ей. Ну еще скандалить регулярно будет с вами. А так, ничего страшного.

Александр Давыдов

Столько буковок никто не осилит, но вопрос твой понятен. так что я удочеряла ребенка, - а это что за фраза? Юный тролль.

Вя
Вячеслав

иди в комиссию или как там, в России? - при райотделе образования, при полиции при акимате города вашего, - пиши подробно основание - почему считаешь необходимым забрать дочь к себе. а потом в суд, там окончательно решат.

да сначала определись сам, кто ухаживать будет-то за ребенком? у тебя свои родители есть?

о лишении прав матери речь не заводи, - это сложнее доказывать, а так - и она останется матерью (да и может в будущем остепениться) .

удачи!