Григорий Гридин

Щяс только был у сына в комнате..

Мой сын замкнулся, уже неделью не выходит из своей комнаты! Заперся. В депресий! Как бы не убил себя сам! А дело втом что, на конкурсе поэтов его некий "эксперт" раскритиковал, и более того заявил что он прстой бездарь, графоман. Мне всё равно, плохие стихи или хорошие у него.. Я знаю одно, его надо спасать!!! Вот щяс только подошёл к нему... попросил дверь открыть. Открыл.. смотрью.. там все листы сожженны.... весь подавлен.. И говорит что, "Рудольф Александровичь, это гений поэзий и его мнение объективно, я бездарь. "Я сказал ему что, мол, все великие поэты через критику проходили.. а он в ответ: "Да так, каждый бездарь может себя оправдать? не так-ли??. И рухнулся на кровать.. Мдааа... честное слово увижу этого "гения", на коленях заставлью прощенья просить! Ну а пока.. сын.. медленно, и верно морально гибнет. Меня вообще слушать не хочет..

Юрий

А не тролль ли ты часом? При чем очень безграмотный....

Вера Панакшина

Приведите пример его творчества.
А вообще, если такая малость может так влиять на него, то что он будет делать, когда в жизни будут настоящие неприятности?

Ксения Абрамова

после мучительного чтения ТАКОГО кол-ва ошибок в тексте, я не сомневаюсь почему он провалился

и правильно он тебя не слушает. ты же и говоришь, наверняка, как пишешь. т. е. абсолютно безграмотно

хотя ты тролль и я просто ржу над тобой

я сам не учитель русского, но и то вижу огромной кол-во ошибок

Елена Ухватова

Видно что Вы заботливый отец. Спасайте своего сына. Найдите ему нового гения. Другого гения. Пусть он выскажет своё мнение. А у того "критика", тоже есть свои гении, Вы поинтересуйтесь что о нем говорят. Удачи Вам. Делайте то, что чувствует ваше сердце.

П2
Павел 2007

Пригласите психолога. Срочно!

Анастасия Холина

Не пряником так кнутом, не девочка что бы нюни распускать, скажите если так и будет всех слушать никогда не будет заниматься тем чем хочет, везде критику найдет

Татьяна ***

Пусть на людской суд выставляет. А люди оценят и не нужно никого слушать, лишь бы самому нравилось. Всегда найдутся те кто засудит, и те кто похвалит.
И на всех не угодишь.

M)
Marichka )))

а вы предложите ему подышать воздухом и набраться вдохновения . кризисы бывают даже у зрелых писателей, возьмите Гоголя, скажите, что ему надо набраться новых впечатлений, чтобы найти новые образы, я сама журналист и порой простой разговор с мужем наталкивает меня на невероятный мысли. это помогает в работе. рудольф александрович тоже человек, а человеку свойственно ошибаться. скажите, что надо быть нонконформистом, а не подстраиваться под мнение других. РА конечно авторитетен, но надо гнуть свою линию если хочешь добиться успеха и быть цельной личностью

Ольга Шепеленко

А Ломоносова вообще казнить хотели за то, что он русскую историю писал. Так что же - он тоже бездарь? !
И потом: у каждого свой путь в жизни, если не получилось здесь (разочаровался в себе как в поэте) , стоит пробовать что-то еще.
Переживает - значит, имеет стержень, хочет быть не просто кем-нибудь, а человеком с большой буквы.

Алексей Перелетов

Ну обьясните сыну, что не нало придерживаться мнения одного человека, вместе с ним можно выложить стихи в сеть, наверняка есть такие сайты, да хоть здесь выложить и попросить оценить и сделать отзыв

Ал
Алексей

ему придется принять что он бездарь и заняться чем то другим. меньше надо было втирать ему что он гений. и гению тому надо сказать спасибо, что открыл глаза.

Елена Насонова

да, пофиг - стихи надо писать, а не всяких бездарей слушать

Айсулуу

на любой труд найдется свой ценитель.
Эксперт, заявивший, что у вашего сына плохие стихи, возможно, неправ, но не исключен и обратный вариант. Здесь нет примера его стихов, которые могли бы оценить присутствующие.
Если для вашего сына стихи- единственное увлечение в жизни, пусть учится принимать критику, для любого творческого человека ее более чем достаточно в течение всей жизни. Без оценок тех, кому оно адресовано, творчество статично, замкнуто и обречено.
Сказали, что плохо написал? Пусть учится писать, сам собой успех не придет. Глаголом жечь сердца людей не каждому дано... А сыну вашему надо увидеть реакцию слушателей в вольной аудитории, без участия того эксперта.
Пока что вы на взводе, как родитель, ребенку которого в песочнице лопаткой досталось. Покажите пример достойного поведения, без агрессии и показных страданий.